Архив новостей - СШ 223

ПРАЗДНИК ДЛЯ РЕБЯТ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КАНИКУЛ

02.06.2017

1 июня в Партизанском районе столицы с началом каникул стартовала республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня!». В этот день на открытой площадке по ул. Столетова работники МЧС Партизанского района совместно с Центром дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» и Управлением образования, спорта и туризма администрации Партизанского района, а также районным отделением «Красный крест» устроили для ребят со всех детских оздоровительных лагерей района настоящий праздник. Пасмурная прохладная погода первого дня лета не испортила веселого настроения ребятишек. Они на время оказались в необычной стране «Безопасное детство», на территории которой необходимо было преодолеть непростой маршрут. Ребятам пришлось постараться, ведь их ждали непростые испытания на таких станциях как: «Безопасные каникулы», «Меткий стрелок», «Пожарная угадайка», «Оказание первой помощи», «Стритбол», «Робототехника», «Паркур», «Воркаут», «Футбольный фристайл». Проходили они их с огромным интересом и энтузиазмом. Каникулы – это всегда долгожданное время для каждого школьника. Но чтобы три летних месяца прошли для ребят с пользой и удовольствием от теплых солнечных дней, необходимо следить за их досугом и напоминать об элементарных правилах безопасного поведения. Организаторы мероприятия искренне надеются, что к новому учебному году ребята приступят, набравшись сил, здоровья и положительных эмоций.