Об учреждении - СШ 223

Миссия школы

Воспитание физически здоровых, нравственно зрелых людей, обладающих высокими духовными потребностями и развитыми познавательными способностями, имеющих активную жизненную позицию, патриотов своего Отечества

Наши философские ориентиры
  • Педагогическая поддержка личности ребенка на всем протяжении школьной жизни
  • Соблюдение принципа "школа для ребенка, а не ребенок для школы"
  • Признание индивидуальности, своеобразия ребенка, его права проявлять собственное "Я"
  • Здоровье - единственная ценность, ради которой стоит не жалеть времени, сил и трудов
  • Всякое одностороннее развитие разрушает гармонию, поэтому умственное и физическое совершенствование должны составлять неразделимую задачу школы

Школа предоставляет всем учащимся одинаковые стартовые возможности, обеспечивая в дальнейшем дифференциацию обучения и индивидуальный подход к одаренным учащимся.

Запросы, потребности и интересы учащихся учитываются при организации учебных и  факультативных занятий, занятий объединений по интересам.

Для качественной организации образовательного процесса в школе имеется:

• актовый зал
  • библиотека с читальным залом
  • лингафонный кабинет
  • компьютерные классы
  • столярная и слесарная мастерские, швейный и кулинарный цеха
  • зал спортивных игр
  • 2 зала дзюдо
  • 2 тренажерных зала
  • зал ЛФК
  • теннисный зал
  • зал хореографии
  • школьная столовая на 250 мест
  • Вы - желаете укрепить свое здоровье, заниматься физкультурой и спортом?
  • Вы - стремитесь получить качественные знания, которые помогут Вам определиться в жизни?
  • Вы - хотите раскрыть свои творческие возможности и проявить лидерские качества?
ЖДЕМ ВАС В НАШЕЙ ШКОЛЕ!